一本道影音先锋,久久国内一本久久国内一本本道,一本久久道本道久久爱视频大全

<font id="f51pr"><meter id="f51pr"></meter></font>
<video id="f51pr"></video>

    產品中心
    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 解熱鎮痛類 > 復方氨酚烷胺片(12片/板x1板/盒)
    復方氨酚烷胺片(12片/板x1板/盒)

    【藥品名稱】

    ?通用名稱:復方氨酚烷胺片

    ?英文名稱:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets

    ?漢語拼音:Fufang Anfenwan an Pian

    【成份】本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:玉米淀粉、糊精、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂。

    【性狀】本品為淡黃色片。

    【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。

    【適應癥】 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

    【規格】復方

    【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。

    【不良反應】有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。


    Copyright ? 2020 版權所有 長春迪瑞制藥有限公司 建議使用 IE6.0 以上瀏覽器 1920*1080及以上分辨率 吉ICP備19003506號-1
    0431-87017779
    長春高新技術產業開發區茂祥街639號

    掃一掃,關注我們!

    一本道影音先锋,久久国内一本久久国内一本本道,一本久久道本道久久爱视频大全